Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские спортсмены на Олимпиаде-2012 перешагнули рубеж в 100 олимпийских медалей

12.08.2012 спорт
Американские спортсмены на Олимпиаде-2012 перешагнули рубеж в 100 олимпийских медалей Перед заключительным соревновательным днем ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне лидер медального зачета команда США перешагнула гроссмейстерский рубеж в 100 наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас в активе американской команды 102 медали (44 золотых и по 29 серебра и бронзы) и они сохранят свое лидерство до окончания Игр. Теоретически догнать их могли бы китайские спортсмены, у которых перед последним днем соревнований 87 наград (38, 27, 22), но для этого представителям Поднебесной нужно было попасть в тройку призеров во всех 15 видах сегодняшней соревновательной программы, а амерканцам ни разу не подняться на пьедестал. Этого не произойдет, потому что китайцы не пробились во все финалы последнего дня лондонской Олимпиады, а их главные конкуренты имеют шансы пополнить свой медальный багаж. На третьем месте по количеству олимпийских наград сборная России – 78 (21, 25, 32), а замыкают квартет лидеров хозяева олимпийских соревнований спортсмены Великобритании, у которых 62 медали (28, 15, 19).

Олимпийцы сборной Беларуси занимают в командном зачете 22-е место, завоевав 12 наград. В медальной копилке белорусской дружины 3 золота - стрелка Сергея Мартынова, легкоатлетки Надежды Остапчук и теннисного тандема Виктория Азаренко / Максим Мирный, 4 серебра – два пловчихи Александры Гересимени, экипажей байдарчников Роман Петрушенко / Вадим Махнев и каноистов братьев Александра и Андрея Богдановичей и 5 бронзовых медалей - Виктории Азаренко, гимнастки Любови Черкашиной, тяжелоатлеток Марины Шкерманковой и Ирины Кулеши, а также экипажа байдарки-четверки в составе Надежды Попок, Марины Полторан, Ирины Помеловой и Ольги Худенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]