Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей в Беларуси пройдет 14-23 августа

13.08.2012 политика
Регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей в Беларуси пройдет 14-23 августа В соответствии с календарным планом подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва с 14 по 23 августа включительно окружные избирательные комиссии проведут регистрацию кандидатов на место в нижней палате парламента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По белорусскому законодательству регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей начинается за 40 и заканчивается за 30 дней до выборов.

Решение о регистрации в зависимости от того, соответствовал ли порядок выдвижения требованиям избирательного законодательства, принимает окружная комиссия того округа, по которому баллотируется кандидат.

В двухдневный срок после регистрации кандидатов в депутаты окружные комиссии выдают им соответствующие удостоверения. Не позднее чем на четвертый день - передают в СМИ для опубликования сообщения о регистрации претендентов на место в нижней палате парламента.

Со дня регистрации кандидатов в депутаты и по 22 сентября включительно в Беларуси будет проходить предвыборная агитация. Основной день голосования на парламентских выборах назначен на 23 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]