Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк освоил 75% запланированного на год объема льготного кредитования жилья

Беларусбанк освоил 75% запланированного на год объема льготного кредитования жилья Беларусбанк в текущем году направил на льготное кредитование жилья около 75% от запланированного на год объема. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Илья Шаланки, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Беларусбанк участвует в программе государственного льготного кредитования, напомнил Илья Шаланки. "Если говорить о льготных кредитах на недвижимость, то на сегодняшний день освоено уже порядка 75% от запланированного на год объема", - сказал он. Всего на год запланировано Br6 трлн. льготных кредитов на недвижимость, с учетом инфраструктуры эта сумма составляет Br7 трлн., сообщил представитель Беларусбанка.

Значительный процент освоения на сегодняшний день - это нормально, отметил представитель Беларусбанка. "Сейчас летний период, время, когда строительная индустрия традиционно оживляется, поэтому и освоение идет более активными темпами", - пояснил Илья Шаланки. К концу года, как правило, идет ввод объектов, окончательные расчеты, соответственно, льготные кредиты используются уже в меньших объемах.

/Будет дополнено/.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]