Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦИК Беларуси рассматривает сегодня жалобы на отказ в регистрации кандидатами в депутаты из регионов

28.08.2012 политика
ЦИК Беларуси рассматривает сегодня жалобы на отказ в регистрации кандидатами в депутаты из регионов Центризбирком Беларуси рассмотрит сегодня жалобы на отказ в регистрации кандидатами в депутаты Палаты представителей, поступившие из регионов, за исключением Минской области. Об этом сегодня журналистам сообщила председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидия Ермошина пояснила, что жалобы на отказ в регистрации кандидатами в депутаты, поступившие от выдвиженцев из Минской области, будут рассмотрены 29 августа, жалобы от минских претендентов на место в парламенте - 30 августа.

Она уточнила, что 27 августа в ЦИК поступили еще два жалобы на отказ в регистрации. "Они не готовы к работе и будут рассмотрены завтра после обеда. Председателям окружных комиссий и самим заявителям будут отправлены телеграммы", - сказала Лидия Ермошина.

В настоящее время Центризбирком рассмотрел три жалобы. Одну из них удовлетворили, две - нет.

В Центральную комиссию Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов поступило 48 жалоб на отказ в регистрации кандидатом в депутаты Палаты представителей, каждая из которых будет детально рассмотрена ЦИК.

Документы на выдвижение кандидатами в депутаты подали 494 человека, 122 из них было отказано в регистрации, девять человек снялись с избирательной кампании добровольно. Окружные комиссии зарегистрировали 363 кандидата.

Одна из основных причин отказов связана с недостоверностью подписей, собранных инициативной группой для выдвижения претендента на место в парламенте кандидатом в депутаты. Кроме того, достаточно большое количество отказов связано с недостоверностью представленных деклараций о доходах и имуществе.

По итогам регистрации кандидатов в стране появились четыре округа, где выборы могут пройти на безальтернативной основе.

/Будет дополнено/.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]