Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

А Милинкевич все равно против

29.08.2012 политика
А Милинкевич все равно против

Политик поддерживает политзаключенного Дмитрия Дашкевич, но выступает против экономических санкций в отношении диктаторского режима.

Лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич прокомментировал сайту charter97.org приговор политзаключенному Дмитрию Дашкевичу к еще одному году заключения.

«Дмитрий – молодежный лидер очень сильной воли, человек, которого невозможно сломить. И власть пытается его сломать дополнительным сроком заключения. Я солидарен с Дашкевичем в его борьбе за правду, чтобы Беларусь была свободной и действительно белорусской», - сказал политик.

Отвечая на вопрос, нужно ли вводить экономические санкции в отношении диктатуры, когда политзаключенных не просто отказываются освобождать, но им добавляют новые сроки, Александр Милинкевич ответил, что он против санкций.

«Моя позиция по санкциям давно известна. Они не освобождают политзаключенных, а только изолируют Беларусь и бьют по независимости страны. Поэтому я против широких экономических санкций и эмбарго. Я поддерживаю только точечные санкции», - отметил бывший кандидат в президенты.

Напомним, 28 августа в Глубокской колонии судили лидера «Молодого Фронта» Дмитрия Дашкевича по обвинению в «злостном неподчинении требованиям администрации». Политзаключенного приговорили к еще одному году колонии.

Дмитрия Дашкевича вместе с активистом «Молодого фронта» Эдуардом Лобовым задержали в Минске за день до президентских выборов, 18 декабря 2010 года. Против них устроили провокацию, после чего молодофронтовцев обвинили в избиении двух человек.

24 марта 2011 года суд приговорил Дашкевича к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Он должен был выйти на свободу 18 декабря 2012 года. Теперь его срок продлили до 28 августа 2013 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]