Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кандидат Терещенко не исключает своего снятия с «выборов»

04.09.2012 политика
Кандидат Терещенко не исключает своего снятия с «выборов»

Причиной такого шага экс-кандидат в президенты называет использование против него административного ресурса.

Виктор Терещенко не исключает, что против него "будет использован административный ресурс" в пользу его конкурента - председателя одного из исполкомов Витебской области. Если это произойдет, а на его жалобы не будет реакции, он снимется с выборов до дня голосования, сообщает "Еврорадио".

"Представьте ситуацию, когда на совещании областного уровня в Витебском облисполкоме руководство области говорит всем председателям исполкомов, председателям сельских советов:" Имейте в виду, что кандидаты, которых мы выдвинули и поддерживаем от исполнительной власти, должны стать депутатами. Точка". Если будет административный ресурс, мы напишем 2-5-10 жалоб. Если реакции не будет — мы снимемся", - сказал он.

Напомним, Терещенко выдвигался путем сбора подписей. Окружная комиссия не зарегистрировала его кандидатом, так как обнаружила, что часть подписей собирала не его инициативная группа. 1 сентября Верховный суд удовлетворил жалобу Терещенко. Он баллотируется в "палату представителей" по Шарковщинской избирательному округу № 29.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]