Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приватизации отменили планы

Приватизации отменили планы

По новому декрету Лукашенко продажа государственного имущества осуществляется без формирования планов приватизации.

Напомним, такие планы были предусмотрены Законом от 19 января 1993 года "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества".

Кроме того, отменяется согласование с Государственным комитетом по имуществу (местными исполнительными и распорядительными органами) дополнительных эмиссий акций в открытых акционерных обществах, включенных в перечень юридических лиц, обеспечивающих функционирование стратегически значимых отраслей экономики и (или) иные важные государственные потребности, сообщает TUT.by.

Вместе с тем вторая и последующие эмиссии акций открытых акционерных обществ, перерабатывающих сельхозпродукцию, созданных в процессе приватизации объектов, находящихся в государственной собственности, проводятся по согласованию с президентом на основании предложений Совета министров, облисполкомов, Минского горисполкома. 

Отменяются полномочия Государственного комитета по имуществу на принятие решений о продаже и понижении начальной цены продажи принадлежащих Республике Беларусь акций открытых акционерных обществ.

Отменяется также утверждение правительством на трехлетний период планов приватизации объектов, находящихся в республиканской собственности, и перечней открытых акционерных обществ, созданных в процессе приватизации госсобственности, акции которых, принадлежащие Республике Беларусь, подлежат продаже.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]