Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виноградари представят свои достижения на выставке в Гродно

12.09.2012 общество
Виноградари представят свои достижения на выставке в Гродно Виноградари представят свои достижения на выставке в Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА один из организаторов мероприятия доцент кафедры плодоовощеводства и луговодства Гродненского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Соболев.

Выставка "Виноград-2012" в восьмой раз пройдет 13-14 сентября в гродненском вузе. Ее организаторами является местный любительский клуб, в составе которого известные растениеводы, ученые. В мероприятии ежегодно принимают участие виноградари из Гродненской области, а также представители других регионов республики. Свои сорта представляют как любители, так и опытные садоводы, фермеры, предприятия.

Посетители выставки получат возможность продегустировать белорусский виноград, приобрести посадочный материал винограда, а также голубики, клюквы и некоторых других культур. Будут организованы консультации специалистов по правилам выращивания и обработки растений, любители смогут пообщаться с единомышленниками.

Всего в Беларуси садоводы культивируют более 250 различных сортов винограда. На выставке в Гродно демонстрируются уже получившие известность сорта и гибриды, а также новинки селекции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]