Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительства стран ЕЭП и СНГ ждут от бизнеса прорывных проектов

28.09.2012 политика
Правительства стран ЕЭП и СНГ ждут от бизнеса прорывных проектов Правительства стран ЕЭП и СНГ ждут от бизнеса прорывных проектов. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на бизнес-форуме "Ялтинские деловые встречи", передает корреспондент БЕЛТА

"Мы ждем от бизнеса перспективных, прорывных проектов. Думаю, под эгидой Таможенного союза и Единого экономического пространства такие проекты получат новые формы, появятся дополнительные возможности для создания совместных компаний", - отметил премьер-министр. Именно за транснациональными корпорациями будущее интеграционных объединений. "Мы будем формировать законодательство, подписывать межгосударственные документы, а вы должны быть инициативны, чтобы вся эта работа получала практическую реализацию", - добавил Михаил Мясникович. Он обратил особое внимание на то, что если такие проекты будут интересными, то найдут поддержку. В том числе и на правительственном уровне.

Премьер-министр также подчеркнул конкретные результаты, которые получают страны - участницы интеграционных объединений. "Бытуют мнения, что всякая интеграция - это определенная потеря суверенитета, что-то надо уступить или отдать, - сказал он. - Это непрофессиональные рассуждения, которые далеки от реальности. Всегда интеграция выигрывает". В качестве примера Михаил Мясникович привел ЕЭП, Таможенный союз. В прошлом году товарооборот между его участниками вырос на 40%. "За 8 месяцев нынешнего года мы добавили еще 18%", - напомнил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]