Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Восемнадцать охоттуров продано во время аукциона на выставке-ярмарке "Охота и рыболовство. Осень-2012"

01.10.2012 общество
Восемнадцать охоттуров продано во время аукциона на выставке-ярмарке "Охота и рыболовство. Осень-2012" 18 разовых разрешений на добычу лося, кабана и косули общей стоимостью Br50 млн. продано во время аукциона, состоявшегося в рамках выставки-ярмарки "Охота и рыболовство. Осень-2012". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель председателя Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР) Николай Бамбиза.

Подобный аукцион стал одним из ноу-хау выставки. Его организаторы предложили любителям охоты в качестве лотов разовые разрешения на добычу лося, оленя, кабана или косули в хозяйствах БООР.

По словам Николая Бамбизы, самым дешевым лотом аукциона были косули - стартовая цена разового разрешения на ее отстрел составляла Br440 тыс. Желающим поохотиться на лося изначально предлагалось заплатить за разрешение Br3,8 млн. При этом большинство тех, кто приобрел охоттуры, предпочли все же поохотиться на кабана.

Как отметил первый зампредседателя, аукцион показал, что такая схема реализации данных услуг является самой оптимальной, поэтому не исключено, что БООР и дальше будет практиковать проведение подобных мероприятий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]