Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акционеры «Луча» отказали властям

Акционеры «Луча» отказали властям

Решение о дополнительной эмиссии акций не принято.

Внеочередное общее собрание акционеров МО ОАО "Луч" прошло 23 октября. На нем большинство акционеров выступило против проведения дополнительной эмиссии акций. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета предприятия Георгий Бадей.

"Решение о дополнительной эмиссии не прошло. Не хватило голосов, примерно 9%", – отметил он.

По другому вопросу – рассмотрению заявок инвесторов – общее собрание решило, что "предложение китайской компании отвечает на все запросы "Луча". Какая китайская компания может выступить в качестве инвестора в ОАО "Луч", Бадей не уточнил, сообщает агентство "Бизнес-новости".

Он также подтвердил, что участвовать в акционерном капитале "Луча" у инвестора пока нет возможности, так как на обращение акций общества наложен мораторий. Каким образом будет проходить сотрудничество с инвестором, по словам Бадея, будут решать акционеры. "Но еще есть кроме акционеров, кто может решать", – добавил Бадей.

Напомним, что государство вынашивает план получения 25% акций в акционерном обществе.

Наблюдательному совету предложено принять решение о дополнительной эмиссии акций. События могли развиваться, как и в кондитерской отрасли. Потому что государство, желающее получить блокирующий пакет предприятия, свой инвестиционный проект даже не предложило.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]