Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ за один день выявила 500 правонарушений

24.10.2012 общество
ГАИ за один день выявила 500 правонарушений

Благодаря приборам фотофиксации, начавшим работу на Минской кольцевой дороге 23 октября, только за один этот день было выявлено 500 правонарушений скоростных режимов движения. ГАИ ГУВД сообщает об изменении расположения камер в зависимости от дорожной обстановки. 

Снимки автомобиля нарушителя дорожного движения т его регистрационного знака, сделанные камерами наблюдения, автоматически попадают в Центр фиксации правонарушений. После обработки снимка и установления владельца транспортного средства выносится постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа, которое почтовой связью направляется для исполнения по месту жительства владельца, сообщают в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.  

В течение месяца владелец транспортного средства обязан оплатить штраф либо опровергнуть свою причастность к данному нарушению, обратившись в подразделение ГАИ по месту жительства.

Однако в этом случае должны быть представлены доказательства того, что данное транспортное средство в момент правонарушения находилось во владении или пользовании другого лица. 
По данным ГАИ, за девять месяцев 2012 года на территории Минска из-за превышения скорости произошло 93 ДТП, в которых 19 человек погибли и 119 — получили травмы различной степени тяжести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]