Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Познер: Известно, как КГБ получает нужные показания (Видео)

29.10.2012 политика
Владимир Познер: Известно, как КГБ получает нужные показания (Видео)

Известный журналист провел параллели между методами работы советского КГБ и ФСБ России.

Владимир Познер рассказал, почему он не верит в официальную версию ареста и «признания» Леонида Развозжаева. Учитывая то, что способ добычи нужных показаний не изменился с советских времен, удивляться им не стоит. Журналист напомнил, что миллионы подобных написанных от руки «признаний» хранятся в архивах спецслужб. Как они были получены — хорошо известно.

«Как люди могут верить правосудию, если им последние десять лет старательно показывают, что никакого правосудия нет?», - спрашивает Владимир Познер, обращаясь к официальному представителю Следственного комитета.

Напомним, Леонид Развозжаев был похищен в Киеве после того, как посетил офис Верховного комиссара ООН по делам беженцев и доставлен в Москву.

По словам украинского МИД, российский оппозиционер был задержан спецслужбами РФ.

Следственный комитет РФ предъявил Леониду Развозжаеву обвинение в подготовке массовых беспорядков по уголовному делу, возбужденному на основании видеозаписи, представленной в документальном фильме «Анатомия протеста — 2».

Представители СК заявили, что Развозжаев подписал признательные показания, однако, по словам правозащитников, они были получены в результате пыток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]