Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При восстании в тюрьме на Шри-Ланке погибли 13 человек

10.11.2012 в мире
При восстании в тюрьме на Шри-Ланке погибли 13 человек При восстании в тюрьме на Шри-Ланке 9 октября погибли 13 человек, сообщает Agence France-Presse. Еще 32 человека получили ранения.

Беспорядки в главной тюрьме Шри-Ланки начались во время обыска, устроенного специальной оперативной группой в камерах заключенных на предмет наркотиков и нелегальных мобильных телефонов.

Во время обыска заключенные напали на сотрудников оперативной службы и отобрали у них огнестрельное оружие. Некоторым из бунтовщиков удалось забраться на крышу здания тюрьмы, откуда они открыли огонь по полицейским.

Противостояние заключенных и полицейских продолжалось несколько часов. В конце концов заключенным пришлось покинуть крышу после того, как тюремное руководство отключило во всем здании электричество.

По словам очевидцев, все погибшие были заключенными тюрьмы. Среди раненых, как сообщается, есть также сотрудники полиции и охранники. Всех раненых доставили в госпиталь. Шестеро из них находятся в критическом состоянии.

В главной тюрьме Шри-Ланки ранее уже происходили подобные инциденты. Так, в январе 2012 года в этой же тюрьме произошел сходный случай. Тогда ранения получили 25 заключенных и четыре охранника. А в 2010 году в результате беспорядков во время обыска камер были ранены 50 полицейских и сотрудников тюрьмы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]