Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко доверяет треть россиян

06.12.2012 политика
Лукашенко доверяет треть россиян Президент Беларуси Александр Лукашенко пользуется наибольшим доверием у россиян. Ему доверяет 34% респондентов исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения о том, какие из стран СНГ россияне считают самыми надежными и стабильными партнерами на постсоветском пространстве. В спину белорусскому президенту дышит его казахстанский коллега Нурсултан Назарбаев (31% соответственно). Меньше всего россияне доверяют лидерам Молдовы Николае Тимофти и Грузии Михаилу Саакашвили – по 1%.
Беларусь и Казахстан россияне также считают наиболее надежными партнерами России на международной арене. У них 46% и 38% соответственно. Наименее надежным партнером на постсоветском пространстве опять же стала Грузия, набравшая 1%.
Кроме того, Беларусь и Казахстан, по мнению россиян, являются самыми стабильными и успешными: их называют 45% и 33%  опрошенных соответственно. Самой неудавшейся страной является Таджикистан (1%), считают в России. 
Лидируют Беларусь и Казахстан и среди государств, где наиболее успешно идет модернизация:. У них 30% и 23% соответственно. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]