Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Freedom House: Россия спасла Лукашенко, а Европа его поддерживает (видео)

12.12.2012 политика
Президент Freedom House Дэвид Крэмер полагает, что Европейский союз и США должны ужесточить свою политику  в отношении Минска. При этом он считает санкции главным механизмом влияния на белорусские власти. Причину того, что "некоторые на Западе полагают, что политика санкций провалилась", президент Freedom House видит в том, что в ноябре 2011 года Россия спасла Лукашенко многомиллиардным кредитом.
При этом он отметил, что европейским державам следует пересмотреть свою политику с Беларусью, так как объем товарооборота между Беларусью и ЕС постоянно увеличивается, а "это значит, что эти деньги поддерживают Лукашенко".
По его мнению, давление – это единственный язык, который понимает президент Беларуси. "Я надеюсь, что Евросоюз и Соединенные Штаты продолжат эту политику также, как и продолжат поддерживать гражданское общество и оппозицию в Беларуси, поскольку это крайне важно для получения информации из страны", - отметил Дэвид Крэмер.
Справка
Freedom House — международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Выступает за демократические изменения в мире, поддержку демократии и защиту прав человека в мире. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]