Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко взбунтовался против ЕврАзЭС?

Президент Беларуси, находящийся в среду в Москве, заявил о том, что белорусская сторона не намерена финансировать деятельность секретариата ЕврАзЭС, но и не собирается препятствовать его работе. Лукашенко заявил, что Беларусь довольна тем, что финансированием занимается Казахстан и Россия.

«От Беларуси ничего не требуют, только не блокируйте решение вопросов. Я сказал: так и будет, старшие говорят - я исполняю», - подчеркнул Лукашенко свою скромную роль в ходе заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС во время обсуждения вопроса о реорганизации структур Сообщества.

Лукашенко заметил, что белорусская сторона на создаст никаких загвоздок работе секретариата, но и не скрывает удовлетворенность своей позицией: «Нас удовлетворяет, что мы в свое время сказали, что мы ее не финансируем. Финансирует Казахстан, помогает - Россия. Поэтому какое-то время, наверное, она пусть существует, мы такое решение поддержим, подпишем».

Лукашенко также напомнил о том, что ранее сторонами было принято решение о ликвидации некоторых структур ЕврАзЭС, а позднее была создана Евразийская экономическая комиссия, которая «решает все вопросы».

 «Мы выросли из «штанишек» ЕврАзЭС, превратились в успешную организацию (Таможенный союз – ред.)», - заявил Александр Лукашенко.

Напомним, сейчас Беларусь ожидает поступления в страну четвертого из шести транша стабилизационного кредита от АКФ ЕврАзЭС.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]