Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские банки подтвердили готовность увеличить собственный капитал до 25 млн. евро

29 июля, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Белорусские банки подтвердили готовность выполнить установленный норматив по увеличению собственного капитала. Об этом сообщил председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Прокопович отметил, что Нацбанк проводит постоянную работу с каждым банком в отдельности по вопросам наращивания нормативного (собственного) капитала. "Мы от каждого банка требуем, чтобы они дали свои расчеты, бизнес-планы, графики наращивания собственного капитала с выходом на 25 млн. евро на 1 января 2010 года", - сказал он.

Председатель правления Нацбанка подчеркнул, что увеличение собственного капитала до данного уровня является обязательным условием для продления банкам лицензий на работу с населением. При неисполнении этого требования "ни одна лицензия продлена не будет".

"Все банки предоставили нам графики, основная работа закончится в октябре - декабре. У нас есть уверенность в том, что все банки до единого выполнят этот норматив", - резюмировал Петр Прокопович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]