Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь на 1 июля выполнила все показатели по программе "стэнд-бай" - Прокопович

29 июля, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Беларусь на 1 июля выполнила все показатели по программе "стэнд-бай". Об этом сообщил председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все показатели согласованы с Международным валютным фондом и по состоянию на 1 июля выполнены в полном объеме", - сказал глава Нацбанка. Если на 1 апреля 2009 года были вопросы по показателям чистых международных резервов, то сейчас выполнены "все до единого", отметил он.

По словам Петра Прокоповича, сейчас ведется работа над тем, чтобы были выполнены все показатели программы на 1 октября 2009 года. Это необходимо для получения очередного транша кредита МВФ.

Он напомнил, что к концу 2009 года золотовалютные резервы в национальном определении должны составить $5,87 млрд. против $3,88 млрд. на 10 июля и $3,662 млрд. на 1 января текущего года.

Как ранее сообщалось, Беларусь ожидает поступление еще двух траншей от Международного валютного фонда в размере $1 млрд. 350 млн. до конца года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]