Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Суриков – весьма экзотичный посол

15.01.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 января на пресс-конференции затронул тему взаимоотношения с Россией. В частности, он коснулся фигуры посла РФ в Минске Александра Сурикова. 

Суриков выглядит весьма экзотичным в своих рассуждениях. Мы договорились с Путиным по всем вопросам. И после этого он опять начинает рассуждать про эти смесители. Послу захотелось высказаться. Такой человек. Кто слышал его , сделал выводы о его компетентности. Иногда МИД и послы мало знают, что происходит между государствами на самом высоком уровне", - отметил он.

По словам главы государства, "России надо наши вещи, им нужны высокооктановые бензины". Если доходность продажи бензинов в РФ будет такая как на Западе, то их будут продавать России, подчеркнул Лукашенко, передает корреспондент БДГ.

Он также отметил, что по сравнению с Союзным государством Беларуси и России ВТО и ЕЭП – "урезанные в экономическом отношении союзы", в которых "нам еще надо пройти очень длинную дорогу".

Так, по его словам, в СГ Беларусь и Россия создали целостные систем по правам человека, по военному направлению. "В ЕЭП мы вряд ли подступимся этим вопросом", - добавил он, отметив, что Союзному государству быть.

"Мы и вы еще не созрели для кардинальных решений. Нам надо закрепиться на тех высотах, которые мы смогли взять и продвигаться дальше", - подчеркнул президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]