Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Foreign Policy: Макей перепутал имена и факты

06.02.2013 политика
Foreign Policy: Макей перепутал имена и факты

В докладе белорусского МИД нашли ряд грубых ошибок.

Об этом пишет американское издание Foreign Policy (перевод - charter97.org).

«Белорусское правительство, последний оплот авторитаризма в Европе, которое постоянно подвергается критике со стороны стран Запада и правозащитных организаций, решило нанести ответный удар. Оно попыталось указать на недостатки в соблюдении прав человека тем государствам, которые традиционно позиционируются в качестве развитых демократий. В докладе белорусского МИД упоминаются 23 страны», - напоминает автор статьи.

Особый интерес представляет раздел, посвященный США. В нем, кроме нескольких достоверных фактов, есть ряд неточностей и даже грубых ошибок.

В частности, автор статьи указывает на то, что в докладе неверно названо имя Джилл Стайн - кандидата в президенты от партии зеленых. Мало того, она в документе белорусского МИД фигурирует, как мужчина.

Также в докладе есть другие неточности, которые касаются рассмотрения Белым домом петиции за отделение штата Техас и демонстрации фильма «Невинность мусульман».

В частности, из расплывчатых формулировок отчета подразумевается, что правительство США оплатило показ скандального фильма на пакистанском телевидении. Это не соответствует действительности, потому что были оплачены рекламные ролики, осуждающие фильм.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]