Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовным делом против "Тесака"-Марцинкевича займется УСК по Минску

19.02.2013 политика
Управление Следственного комитета по городу Минску будет расследовать уголовное дело о злостном хулиганстве в Минске с участием российского неонациста по прозвищу "Тесак" Максима Марцинкевича. Сейчас туда передаются материалы  из Партизанского районного отдела СК.

Уголовное дело возбуждено по факту злостного хулиганства с применением оружия и других предметов, предназначенных для нанесения телесных повреждений. Назначены экспертизы на предмет установления использования травматического оружия. Фигурантам дела по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство) обвинение должно быть предъявлено в течение десяти суток, передает БелТА. 
Кроме Марцинкевича, по данному делу проходят еще двое уроженцев Беларуси, в том числе, по сообщениям СМИ, один из лидеров белорусского отделения Русского народного единства (РНЕ) Сергей Коротких по прозвищу "Малюта".

Напомним, утром 14 февраля все трое были задержаны 14 февраля после конфликта с тремя белорусами возле клиники "Новое зрение" в Минске. Об этом стало известно лишь спустя несколько дней.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]