Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь снова попросится в ВТО

Переговоры по вступлению Беларуси в ВТО планируется возобновить в конце первого - начале второго квартала 2013 года. Беларусь распространила все необходимые материалы, которые должны быть для проведения очередного заседания рабочей группы.
Как заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов, «мы сделали существенный документарный объем работ, но несколько сдвинулись планы по возобновлению переговорного процесса. Это связано с тем, что поменялся председатель рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО».

Замминистра отметил, что новым председателем рабочей группы вновь стал представитель Турции. «К нашему удовлетворению новым председателем рабочей группы стал представитель Турции, то есть мы в определенной степени сохранили преемственность».

Беларусь подготовила большой сводный отчет по законодательству и нормотворческой деятельности в части внешней торговли, сообщил Гурьянов.

«Если все будет хорошо, то до конца первого квартала - начала второго квартала мы должны провести в Женеве встречу», - отметил замминистра. При этом он уточнил, что на уровне членов рабочей группы противопоказаний по возобновлению переговорного процесса нет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]