Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сочи погиб строитель-белорус

11.03.2013 общество
В Сочи 10 марта со строительных лесов 14-этажного дома сорвались 9 рабочих. Восемь из них - выходцы из Средней Азии, они получили различные ранения, а вот единственный погибший – гражданин Беларуси.
"На улице Пасечной при разборе лесов на строительстве дома с последнего этажа сорвались 9 рабочих, 1 из них погиб, 8 с телесными повреждениями госпитализированы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

После проведения проверки российские следователи приступили к подготовке документов для возбуждения уголовного дела по статье "Нарушение правил охраны труда". Возможно, строительные конструкции обрушились с огромной высоты из-за несоблюдения техники безопасности.

Как сообщает БелТА со ссылкой на  Ростовское отделение посольства Беларуси в России, "по данному факту установлен контакт между белорусскими дипломатами и российскими правоохранителями, личность погибшего и его гражданство устанавливаются".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]