Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Гончаренко: «У нас еще есть один путь — Лига Европы»

06.08.2009 спорт

Тренер БАТЭ прокомментировал результаты ответного матча с латвийским «Вентспилсом» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В нем борисовский клуб выиграл 2:1, но выбыл из розыгрыша по итогам двух встреч. В Латвии команда проиграла 0:1, информирует БелаПАН.

««Вентспилс» был вполне по зубам. Из Вентспилса мы должны были привозить ничью, — сказал Гончаренко. — Если бы с таким азартом мы действовали в первой игре, результат был бы совсем иным. С сухим выездным поражением трудно было добиться общей победы. Сегодня мы сыграли на огромном кураже, на огромном желании и огромном старании».

По словам Гончаренко, узнав, что соперником в 3-м раунде будет «Вентспилс» «мы мысленно, наверное, были уже дальше, в плей-офф». «У нас еще есть один путь — Лига Европы, по которому мы хотим пройти как можно дальше», — сказал Гончаренко.

Тренер БАТЭ выразил надежду, что поражение в Лиге чемпионов не скажется отрицательно на будущих результатах команды.

Главный тренер «Вентспилса» Роман Григорчук назвал победу своей команды «большим достижением». «Хочется говорить слова не благодарности, а восхищения, – сказал он. — Я благодарен Богу, что он помог добиться результата. Дома мы выиграли закономерно и могли забить еще. Сегодня соперник играл агрессивнее и создал кучу моментов. Мы выиграли, и без удачи не обошлось».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]