Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпринимателей зовут в исполкомы – нужно приступать к разгрузке складов

07.08.2009 общество

Руководители рынков и торговых центров, а также самые инициативные предприниматели сегодня с утром получили неожиданный звонок из Могилевского горисполкома.

Их пригласили на конференцию по вопросам реализации белорусских товаров, для которых уже не хватает складов, сообщает «Еврорадио».

Предприниматели полагают, что после постановления «сверху» о скорейшей разгрузке складов для местных властей не осталось иного выхода как обращение к предпринимательству.

Однако остерегаются, что их могут заставить торговать белорусскими товарами без учёта коммерческой заинтересованности самих бизнесменов.

Напомним, что 27 июля Александр Лукашенко заявил, что белорусские бизнесмены должны подключиться к работе по реализации складских запасов, уверен он.

«Надо активизировать наших бизнесменов, помочь реализовать запасы продукции, которые скопились на складах», - заявил сегодня в Минске Александр Лукашенко перед тем, как заслушать доклад о выполнении его поручений.

Белорусский правитель заметил, что принципиальным является вопрос по 7-8 позициям продукции, в частности машиностроению и станкостроению.

«Они могли бы существенно нам помочь в реализации продукции», - подчеркнул Лукашенко, заметив, что у белорусских предпринимателей есть предложения по освоению зарубежных рынков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]