Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не даст денег единой службе судебных экспертиз

Создание в Беларуси единой службы судебных экспертиз не предполагает увеличения бюджетного финансирования и численности работников новой структуры, заявил президент Александр Лукашенко.
"То, что мы определенно договорились о создании единой службы судебных экспертиз, это вопрос решенный. Крупный вопрос состоит в том, чтобы не получилось, что при создании этой службы мы будем снова добавлять из бюджета какое-то финансирование, и она начнет работу с того, что потребует увеличения бюджетного финансирования. Должно произойти наоборот: при создании этой службы мы должны сократить бюджетное финансирование", - отметил глава государства, принимая в понедельник с докладом Госсекретаря Совета безопасности Леонида Мальцева, министра финансов Андрея Харковца и возглавляющего межведомственную рабочую группу по созданию новой службы, первого заместителя председателя Следственного комитета Андрея Шведа.

Также, отметил А.Лукашенко, "создавая новую службу, мы должны помнить об этом, чтобы не произошло так, что мы увеличим численность службы судебных экспертиз". "Численность должна сократиться. Если будет наоборот, нас люди не поймут", - сообщает  interfax.by.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]