Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ограбление банка в Любани: у милиционера отобрали оружие

Ограбление банка в Любани: у милиционера отобрали оружие

Разбойное нападение совершено на отделение «Белагропромбанка» в Любани.

Злоумышленники совершили разбойное нападение на отделение банка в Любани, похитили деньги, избили и завладели табельным оружием сотрудника милиции.

«Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.207 (разбой), ч.4 ст. 294 (хищение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Беларуси по факту разбойного нападения на отделение ОАО «Белагропромбанк» в Любани Минской области», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в понедельник в СК.

«Установлено, что 21 апреля текущего года двое неизвестных в масках проникли в помещение отделения банка, избили сотрудника милиции и завладели его табельным оружием, а также связали находившегося на рабочем месте кассира», - уточнили в Следственном комитете.

В результате совершенного нападения, продолжили там,  «преступники завладели денежными средствами банка, после чего скрылись на инкассаторском автомобиле». «Сумма похищенных денежных средств уточняется. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия», - сообщили в СК.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа СК и министерства внутренних дел», - рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]