Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело Березовской ГРЭС расследуют по статье "Служебная халатность"

23.04.2013 общество

Следственный комитет Беларуси признал ряд должностных лиц "Белэнерго" и "Белэнергоснабкомплект" подозреваемыми по уголовному делу по факту срыва сроков поставки и ввода в эксплуатацию паротурбинной установки для реконструкции энергоблока N5 Березовской ГРЭС. Само дело возбуждено по ст. 428 (Служебная халатность) Уголовного кодекса.

По информации СК, должностные лица заключили договор на поставку оборудования с компанией, которая ранее паротурбинные установки заявленных параметров не производила и по своим финансово-экономическим показателям не могла гарантировать исполнение договорных обязательств в установленные сроки, передает Интерфакс.

В Следственном комитете также заявили, что для объективной оценки действий должностных лиц, принимавших участие в закупке данной установки, предварительное следствие тщательным образом изучает все аспекты заключения договора на поставку турбины. Следователи собирают доказательства как в Беларуси, так и в России и Украине. Так, следствие уже получило ответы на запросы по ряду обстоятельств, имеющих прямое отношение к уголовному делу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]