Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики предлагает мониторить процесс модернизации каждый месяц

Министерство экономики Беларуси предлагает проводить ежемесячный мониторинг хода модернизации. Ведомство уже готово приступить к такому мониторингу, но пока не знает, когда.
Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра экономики Александр Ярошенко.
"Чисто статистически эти показатели отслеживать довольно непросто, потому что регистрация юридических лиц происходит в очень серьезных количественных масштабах (речь идет о тысячах предприятий). Но когда мы говорим о выходе на полную проектную мощность, создании высокопроизводительных рабочих мест, то нужно смотреть в каждом случае конкретно, может, даже с выездом на место представителей Белстата и Минэкономики", - считает замминистра. Он добавил, что эта работа начинается, но пока не готов обсуждать детали такого мониторинга.

Александр Ярошенко подчеркнул, что тема эта важная, актуальная. "Правительством и Министерством экономики она будет отрабатываться в полной мере", - сказал он. На заседании Президиума Совета Министров вопрос модернизации подробно обсуждался. В качестве положительного примера строительства и введения новых производств, особенно в реальном секторе экономике, была приведена Минская область. Сделаны и нелицеприятные (для некоторых руководителей) оценки, пишет БЕЛТА.

Что касается источников финансирования для модернизации, то, как заверил первый заместитель министра финансов Владимир Амарин, "сегодня по всем эффективным проектам источники сбалансированы".

Ранее БДГ писала о том, что Министерство экономики утвердило постановлением №16 от 19 февраля 2013 года новую редакцию инструкции о порядке функционирования системы мониторинга хода модернизации. Документ был официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]