Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский промышленный форум начал свою работу

В Минске начал свою работу ежегодный Белорусский промышленный форум. В этом году это мероприятие станет особенно значимым для предприятий страны, на которых проходит процесс модернизации. Организаторами форума выступили Министерство промышленности, Минэнерго, департамент по энергоэффективности Госстандарта и другие ведомства республики.

Сегодня в Минске открылся Белорусский промышленный форум, который будет проходить до 18 мая. Это мероприятие проводится в республике ежегодно, но в нынешнем году его особая важность обусловлена проведением комплексной модернизации и технического переоснащения предприятий. Целью форума станет оказание содействия организациям и предприятиям страны в повышении конкурентоспособности выпускаемой продукции, внедрении наукоемких технологий и привлечении инвестиций.

В программу форума вошли различные мероприятия. В частности, предусмотрено проведение международного конкурса энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, в рамках которого будут представлены новейшие разработки в сфере приборостроения, машиностроения, оптико-механической и электронной промышленности, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Частью форума станут международная выставка «БелПромЭнерго» и конференция-выставка «Информационные технологии в промышленности «ПромИТ». В восьмой раз пройдет конкурс сварщиков, в третий – биржа субконтрактов в промышленности.

Кроме того, организаторы форума запланировали проведение симпозиума «Технологии. Оборудование. Качество» и международного научно-практического семинара «Энергосбережение в промышленности и строительстве: опыт и перспективы».

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]