Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский сценарист Андрей Курейчик подскажет американцам, как стать звездой

12.08.2009 культура
12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский драматург и сценарист Андрей Курейчик напишет для Голливуда сценарий молодежной комедии, посвященной тому, как стать звездой. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Курейчика, у будущего фильма уже есть продюсер (им является Дэвид Гамбург, прославившийся циклом передач на российском телевидении "Криминальная Россия"), утвержден сюжет. Дело осталось за малым: подготовить сценарий и согласовать его с американской стороной. Удобства ради Андрей Курейчик будет писать сценарий на русском языке, впоследствии его переведут на английский.

Кроме того, белорусский автор планирует написать сценарий, посвященный жизни известного витебского художника Марка Шагала. Андрей Курейчик предположил, что сценарием может заинтересоваться киностудия "Беларусьфильм", однако пока какого-либо интереса с ее стороны драматург не заметил. Касаясь же своих отношений с киностудией, он сказал, что "никаких обид нет, просто в кинобизнесе все должно быть жестко выстроено: есть заказчик - есть исполнитель".

Андрей Курейчик признался, что работает по 8-9 часов в день, зачастую с включенным телевизором. "В тишине работать не могу - надо чтобы был фон", - поделился с журналистами драматург.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]