Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Теплоэнергосервис» после скандала отгружает оборудование для Березовской ГРЭС

22.05.2013 общество
«Теплоэнергосервис» после скандала отгружает оборудование для Березовской ГРЭС

Группа компаний «Теплоэнергосервис» (Екатеринбург) завершает отгрузку оборудования для реконструкции Березовской ГРЭС.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Там сказано, что накануне состоялся визит белорусской делегации во главе с новым министром энергетики Беларуси Владимиром Потупчиком на производственную площадку «Теплоэнергосервиса». «Мы удовлетворены результатами визита на предприятие-изготовитель, а также поддержкой, которую оказывает руководство Свердловской области данному проекту», - приведены в пресс-релизе слова Потупчика.

Напомним, Лукашенко 19 апреля в ходе своего послания белорусскому народу заявил, что вопрос поставки «Теплоэнергосервисом» в республику проплаченного энергооборудования для Березовской ГРЭС поставлен перед президентом России.

«Уже дошло до президента России - поставлен вопрос», - сказал Лукашенко. По его словам, в рамках модернизации Березовской ГРЭС в 2008-2011 годах поставщику был перечислен аванс в размере почти 20 млн евро, на сегодняшний день продукции от них не поступило.

Ранее следственным комитетом Беларуси было возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам проволочек с вводом мощностей на Березовской ГРЭС. В частности, КГБ выявил факты недобросовестного подхода должностных лиц Минэнерго при организации государственных закупок - упущенная выгода при простое блока Березовской ГРЭС составила $70 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]