Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские депутаты приняли в поправки в законы о партиях

30.05.2013 политика

30 мая белорусские депутаты Палаты представителей приняли законопроект "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений". 

По словам замминистра юстиции Анна Бодак, принятие поправок позволит упростить порядок создания политических партий и общественных объединений.

Кроме того, отметила она, законопроект призван устранить пробелы в правовом регулировании их деятельности. Так, для создания республиканских общественных объединений предлагается оставить общее число учредителей прежним, но исключить требование по равному количеству представителей от регионов страны, передает БелТА.
Также вносятся изменения, приводящие нормы законов в соответствие с Гражданским кодексом. Как заявил председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Палаты представителей Андрей Наумович, в процессе подготовки документа к первому чтению была проделана значительная работа, рассмотрено более 500 поправок, большинство из них учтены.
Всего депутаты рассмотрели 7 вопросов. Так, они ратифицировали ряд соглашений, приняли законопроект о внесении дополнений и изменений в закон "Об информации, информатизации и защите информации", поправки в КоАП и ПИКоАП, проект закона о внесении изменений и дополнений в закон о регистре населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]