Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Евгений Литвинкович собирает полные залы в Украине

05.06.2013 культура
Белорус Евгений Литвинкович собирает полные залы в Украине

31 мая в Национальной музыкальной академии Украины состоялся первый сольный концерт суперфиналиста шоу «Х-Фактор» Евгения Литвинковича.

На самом деле, концертов было не один, а два, но воспринимались они как единое целое, пишет киевское издание «Обозреватель».

Менее чем за неделю с момента оглашения даты первого концерта, все билеты на него были проданы. В связи с чем, было принято решение, назначить дополнительный концерт. Риск оправдал себя - спустя неделю артист собрал еще один аншлаг. Такой ажиотаж вокруг персоны молодого артиста стал по-настоящему сенсацией.

«Честно говоря, мне очень льстит вся эта ситуация, - говорит Евгений Литвинкович. - Буквально за неделю были проданы билеты на первый концерт, и тут же было принято решение делать второй, билеты на который тоже размели. Но я все же не обольщаюсь – все покажет концерт, который будет осенью. Если народ и на него придет с таким же желанием, как сегодня, это будет показатель. Вот тогда можно будет смело сказать – все это не случайность!»

Из-за огромного наплыва людей, которые приехали поддержать артиста не только из Украины, но и из Беларуси, начало обоих концертов пришлось задержать на 20 минут. Но никаких возгласов возмущений не было – казалось, публика берегла энергию, как будто зная - аплодировать в этот вечер придется много и часто. Так и произошло. Уже первое появление суперфиналиста конкурса «Х-фактор» зрители встретили громогласной овацией.

Песней, которой Евгений Литвинкович открывал этот вечер, стала «Знаки зодиака» - первый хит с одноименного альбома артиста, на который совсем недавно был презентован клип.

Наверное, одной из самых главных песен этого вечера стала композиция «Мама», которую Евгений Литвинкович посвятил своему самому близкому человеку на свете – маме, которая в этот вечер приехала его поддержать.

«Мне кажется, что у каждого артиста должна быть такая песня – неважно, "Мама" она называется или нет. Я тридцать своих лет сидел на маминой шее, можно сказать. Когда-то, конечно же, нет – были пики в бизнесе неплохие, – но можно сказать, что все эти тридцать лет я был иждивенцем на маминых плечах. Сейчас мне Бог дал твердо встать на ноги и изменить эту ситуацию в корне. Мамуль, спасибо тебе за все! Я тебя очень люблю», - сказал он.

Осенью запланирован большой тур Евгения Литвинковича по городам Украины. В прошлом году 29-летний белорус стал открытием конкурса «Украина имеет талант», который транслирует киевский телеканал СТВ. Украинское телевидение рассказало о солисте студии Жодинского городского Дома культуры, что у себя на родине он неоднократно пытался пробиться на большую сцену, но после очередного разочарования решил заняться бизнесом. Также в прошлом году он вышел в суперфинал другого популярного музыкального конкурса - «X-фактор».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]