Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автопарк ГАИ обновят на 90%

06.06.2013 авто
Автопарк ГАИ обновят на 90%

Столичная Госавтоинспекция активно закупает иномарки.

Об этом сообщила БелТА руководитель пресс-службы Госавтоинспекции главного управления внутренних дел Мингорисполкома Татьяна Харлинская. Она пояснила, что автопарк ГАИ обновляют к ЧМ по хоккею.

В настоящее время уже приобретено 67 машин марки Skoda. Как отметила Татьяна Харлинская, «эти машины более мощные, маневренные и помогают еще более активно бороться с нарушителями правил дорожного движения».

«ГАИ не ставит перед собой цель преследования, это вопрос интересов и безопасности всех участников дорожного движения. Но есть вопиющие случаи, когда инспекторы просто вынуждены догонять нарушителей. Так, буквально несколько дней назад ГАИ преследовало байкера на «Дукати», который мчался со скоростью 160-180 км/ч. Преследование длилось 9 минут. Казалось бы, догнать нарушителя на таком мощном мотоцикле невозможно, но это удалось сделать и на инспекторской «Шкоде». Здесь важны не только технические характеристики автомобилей, но и профессионализм самих водителей. Для таких случаев мы и стремимся использовать новейшие технологии и современную технику», - отметила Харлинская.

Напомним, в основном сейчас инспекторы используют автомобили Opel, Lada, Skoda, Samand и Chrysler.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]