Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские депутаты рекомендуют ратифицировать изменения в соглашение о техрегламентах ЕврАзЭС

14.08.2009 политика
14 августа, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Постоянная комиссия по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Беларуси рекомендовала сегодня на заседании ратифицировать протокол о внесении изменений в соглашение об основах гармонизации технических регламентов государств - членов ЕврАзЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

Присутствовавший на заседании комиссии председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Валерий Корешков сказал, что предлагаемые изменения позволят выделить порядок разработки технического регламента ЕврАзЭС в самостоятельный документ и в случае необходимости достаточно быстро принимать решения по совершенствованию его положений.

Валерий Корешков пояснил, что технические регламенты ЕврАзЭС будут приниматься в виде международных договоров и станут выше национальных законодательств стран-участниц. Кроме того, технические регламенты ЕврАзЭС станут аналогом директив Евросоюза, которые в обязательном порядке учитываются при разработке техрегламентов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]