Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси продолжаются акции протеста - за свободу политзаключенных (Фото)

17.08.2009 политика

16 августа, в День солидарности, в Минске и других городах Беларуси прошли акции оппозиции.

Активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» вышли на проспект Независимости в Минске на перекрестке с улицей Козлова. Молодые оппозиционеры развернули растяжку «Свободу политзаключенным!» и держали портреты Николая Автуховича, Владимира Осипенко и Артема Дубского.

Один из участников мероприятия с помощью мегафона рассказал прохожим о репрессиях в отношении активистов оппозиции и о политических узниках белорусских тюрем.

Пикет длился 15 минут, во время его проведения к участникам обратились десятки прохожих, которые интересовались судьбой политзаключенных и выражали поддержку молодым людям.

Акция в День солидарности прошла также напротив Национальной библиотеки, на перекрестке проспекта Независимости и улицы Филимонова. Ее участники требовали прекращения политических репрессий и освобождения Николая Автуховича, Владимира Осипенко и Артема Дубского.

Молодые люди встали в цепочку, держа в руках транспарант «Свободу политзаключенным!» и портреты узников совести. Также они громко скандировали лозунги с требованием освободить арестованных оппозиционеров. Акция продолжалась 15 минут, никто из ее участников не был задержан.

Активисты «Европейской Беларуси» также расклеивали в Минске листовки и плакаты с информацией о Дне солидарности и политзаключенных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]