Белорусы выиграли два золота чемпионата мира по гребле

16.08.2009 спорт

Белорусские спортсмены выиграли золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в канадском Галифаксе.

Белорусский экипаж байдарки-четверки - олимпийские чемпионы Пекина-2008 Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Алексей Абалмасов и Артур Литвинчук - победил на дистанции 1000 м. Наши гребцы преодолели это расстояние за 2 мин 57,4 сек., опередив серебряную французскую четверку на 0,58 сек. Бронза досталась словацкому экипажу (+1,16 сек.), сообщает корреспондент БелТА.

Еще одним триумфатором турнира, также на дистанции 1000 м, стал экипаж каноэ-четверки в составе Дениса Гаражи, Дмитрия Рябченко, Дмитрия Войтишкина и Александра Волчецкого. Белорусские спортсмены пришли к финишу за 3 мин. 21,595 сек., опередив германский экипаж всего на 0,546 сек. Бронзовая награда у румынских спортсменов (+2,138 сек.).