Белорусские волейболисты проиграли команде Туниса на чемпионате мира

09.08.2009 спорт

Волейболисты молодежной сборной Беларуси 8 августа провели предпоследний матч второго этапа чемпионата мира.

В индийской Пуне в турнире за 13-16-е места подопечные Александра Герасимова встречались с командой Туниса, проиграв 1:3, сообщает корреспондент БелТА.

Наши волейболисты выиграли первый сет со счетом 25:17, но затем африканские спортсмены перехватили инициативу и взяли верх в трех партиях подряд - 25:19, 26:24, 25:22. В составе белорусов лучшим на площадке был Андрей Радюк - 18 результативных атак и 2 блока, а в активе Павла Авдоченко 15 очков и 1 блок. Отметим, что на первом этапе мирового молодежного первенства белорусская дружина обыграла тунисцев с тем же счетом - 3:1.

Таким образом, завтра, в последний день турнира сборная Беларуси встретится с командой Греции в поединке за 15-е место, а два представителя африканского континента - волейболисты Египта и Туниса - разыграют между собой 13-е место.

В борьбе за золотые медали 9 августа сыграют победители двух сегодняшних полуфиналов. Первым финалистом стала команда Кубы, обыгравшая аргентинцев со счетом 3:1. Соперник кубинцев определится позже после матча Бразилия - Индия. Неудачникам полуфинальных поединков предстоит встретиться в матче за бронзу.