Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Берндт Штанге: «Против хорватов белорусские футболисты будут играть на победу»

11.08.2009 спорт

Главный тренер сборной Беларуси провел пресс-конференцию накануне отборочного матча чемпионата мира-2010, во время которого белорусы сыграют против команды Хорватии.

Никаких изменений в составе не будет: команда стабильна и нет смысла что-то менять, считает Бернд Штанге. Он досконально изучил хорватскую сборную, в частности ее игру на Евро-2008. По мнению главного тренера, соперник представляет собой очень грозную силу, ведь в составе хорватов выступают такие признанные мастера, как Ивица Олич ("Бавария"), Младен Петрич ("Гамбург"), Дарио Срна ("Шахтер"), Иван Юрич ("Дженоа"), Лука Модрич ("Тоттенхэм"), Эдуарду да Силва ("Арсенал") и другие известные футболисты из ведущих клубов Европы.

"Даже ничья в поединке с такой командой почетна, но белорусов такой результат не устроит - мы хотим выиграть", - подчеркнул наставник нашей сборной. Правда, чтобы добиться победы, все игроки должны выложиться даже больше, чем на 100%, считает Бернд Штанге. В футболе случается всякое, нередко "малые" команды обыгрывают "великанов", если играют с полнейшей самоотдачей, вкладывая в игру душу. В случае успеха белорусской команды в 6-й отборочной группе сохранится интрига в борьбе за второе место, так как догнать англичан нереально, уверен тренер.

Сейчас на второе место, дающее право продолжить борьбу за выход в финальную стадию ЧМ-2010, претендуют белорусы, хорваты и украинцы. Перед предстоящим матчем положение в нашей квалификационной группе таково: Англия - 21 очко, Хорватия и Украина - по 11, Беларусь - 9, Казахстан - 3, Андорра - 0. Англичане, казахи и андоррцы провели по семь игр, хорваты и украинцы сыграли по шесть матчей, а белорусы провели пять встреч.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]