Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инновационный фонд вложит в 11 проектов 47 млрд рублей

Белорусский инновационный фонд в текущем году выделил Br47,5 млрд на выполнение 11 перспективных проектов. Весь запланированный объем средств, который может выделить Белинфонд в 2013 году, составляет Br77,6 млрд, в том числе на финансирование венчурных проектов может быть выделено Br14,5 млрд.
Об этом агентству сообщили "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Госкомитета по науке и технологиям.

"Белорусский инновационный фонд с начала текущего года выполняет 11 договоров на общую сумму финансирования Br47,5 млрд", - отметили там. В пресс-службе подчеркнули, что в том числе выполняется один венчурный проект на сумму Br8 млрд. Там уточнили, что проекты, в частности, касаются разработок в области порошковой металлургии, "зеленой" энергетики, новых материалов, наноиндустрии, оптотроники.

В пресс-службе обратили внимание на то, что "В настоящее время на прохождение государственной научно-технической экспертизы Белинфонд готовит документацию и технико-экономическое обоснование еще 16 проектов по организации и освоению производства научно-технической продукции", - проинформировали в пресс-службе. Там отметили, что организациями-заявителями проектов выступают такие предприятия, как Брестский электроламповый завод, научно-технологический парк БНТУ "Политехник", приборостроительный завод "Оптрон", предприятия "Полимаг", "КБТЭМ-ОМО", "Оптоэлектронные системы", "Экран" и другие.

В пресс-службе добавили, что Белорусский инновационный фонд вместе с Российской венчурной компанией и Национальным агентством по технологическому развитию Казахстана участвует в разработке нормативных правовых документов по организации деятельности созданного ООО "Венчурная компания "Центр инновационных технологий ЕврАзЭС". Данная компания создана для обеспечения финансирования инновационных проектов, в реализации которых заинтересованы страны-участницы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]