Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕАБР утвердил стратегию до 2017 года

Совет Евразийского банка развития утвердил стратегию банка на 2013-2017 годы. Новая стратегия ЕАБР рассчитана на более продолжительный период: пять лет вместо трех. В рамках новой стратегии банк планирует осуществление ряда проектов.

"Стратегия банка на 2011-2013 годы выполнена досрочно, - отметил председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов. - Инвестиционный портфель к концу 2012 года достиг $4,6 млрд, текущий инвестиционный портфель - $3,67 млрд. Наш инвестиционный портфель обладает потенциалом генерации взаимной торговли между государствами-участниками банка в объеме $1,6 млрд в год".

По оценке ЕАБР, проекты банка способствовали созданию 18 тыс. рабочих мест и поступлению налоговых платежей в бюджеты государств-участников на уровне $588 млн в год.

Совет ЕАБР на заседании также утвердил годовой отчет правления по итогам работы банка в 2012 году, отчет о совокупном доходе и отчет о финансовом положении банка с учетом аудиторского заключения ТОО "КПМГ Аудит", а также ряд внутренних нормативных документов ЕАБР в новой редакции.

Согласно предварительному решению следующее заседание совета банка состоится в декабре 2013 года в Москве, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]