Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Ухналев: Белорусский МИД не признает поражения от ЕС

27.06.2013 политика
Валерий Ухналев: Белорусский МИД не признает поражения от ЕС

Евросоюз не мог приостановить санкции против Макея без условий.

Такое мнение сайту charter97.org высказал заместитель председателя партии «Справедливый мир» Валерий Ухналев, комментируя заявление МИД Беларуси о том, что санкции против главы внешнеполитического ведомства Владимира Макея отменены без каких-либо условий.

«То, что говорит Министерство иностранных дел Республики Беларуси, не значит, что так и есть на самом деле, и тому есть примеры. Поэтому принимать за чистую монету то, что выдает иногда Савиных, не стоит. Я не знаю, были ли какие-то условия по приостановлению действия санкций против Макея, но не думаю, что это было сделано безо всякого серьезного разговора и каких-то серьезных намерений белорусских властей», - убежден политик.

Он добавил, что возможно, даже и не было никаких обязательств, но, во всяком случае, было оговорено, что это делается не просто так, а в надежде на встречные шаги со стороны режима Лукашенко.

«Белорусские власти делают такие заявления, потому что им выгодно говорить о правильности их позиции. Дескать, мы говорили, что санкции ни к чему не приведут, поэтому вы безо всяких оговорок и требований снимаете все санкции, будем начинать все с чистого листа, и вы признаете, что политика Европейского союза в отношении Беларуси была неправильной. Поэтому, когда была возможность, они всегда так говорили и продолжают говорить», - подытожил Валерий Ухналев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]