Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинец пытался прорваться через границу с запрещенным мясом

27.06.2013 общество

В связи со вспышкой африканской чумой свиней, ввоз продукции из мяса этих животных из Беларуси в Украину запрещен. Несмотря на это, минувшей ночью житель Украины пытался ввезти такую продукцию белорусского производства. Получив отказ соответствующих служб, он попытался прорваться через границу.

В ночь с 26 на 27 июня в пункте пропуска «Доманово» на белорусско-украинской границе был задержан гражданин Украины, который пытался провезти на своем автомобиле мясомолочную продукцию. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы этого государства, при прохождении контроля у мужчины была обнаружена молочная и мясная продукция белорусского производства.

Поскольку ввоз свинины из Беларуси в Украину запрещен в связи со вспышкой африканской чумы свиней, представители таможенной и ветеринарной служб отказали в ее перевозке. После этого мужчина выехал за пределы пункта пропуска, направляясь в сторону Беларуси. Через некоторое время он вернулся, минуя контроль, и на большой скорости попытался прорваться через государственную границу. Пограничниками был введен режим «Барьер», транспортное средство удалось остановить за 5 метров до линии паспортного контроля. Водитель задержан, у него оказалось почти 170 кг мяса и 342 кг молочных продуктов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]