Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержали активистов "Говори правду!"

25.07.2013 политика

В Минске 25 июля перед судом над лидером кампании "Говори правду!" Владимиром Некляевым был задержан активист ГП Павел Виноградов. При этом о местонахождении активиста долгое время не было ничего известно.

"Павел Виноградов в 10:30 вызвал такси, чтобы ехать на суд к Владимиру Некляеву вышел из квартиры, и больше его не слышали и не видели. Служба такси 135. Оператор говорит, что вызов отмечен, как «несостоявшийся»", - написала в Facebook его жена Светлана.

Позже стало известно, что Виноградова отвезли в Московский РУВД города Минска, откуда около 16:00 отпустили. А около 13:00 возле офиса ГП был задержан другой активист кампании Виталий Васильков.

"Отпустили. Что я там делал - непонятно. Но это фигня по сравнению с тем, что задержан господин Виталий Васильков. Подозреваю, что на данный момент он уже в ИВС", - написал Виноградов в Facebook после своего освобождения.

Напомним, суд Ленинского района Минска 25 июля освободил экс-кандидата в президенты Беларуси, лидера кампании "Говори правду!" Владимир Некляева от отбывания наказания. С данным постановлением суда политика ознакомили в кабинете судьи Ольги Коцур.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]