Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный минчанин утихомирил соседей автоматом Калашникова

20.08.2009 общество
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске парень решил утихомирить соседей при помощи автомата. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор группы информации и общественных связей УВД Центрального района столицы Александра Дрозд.

В дежурную часть УВД Центрального района поступил звонок с просьбой о помощи. Заявители указали, что неизвестный человек в камуфляжном костюме, черной маске с прорезями для глаз и вооруженный автоматом и пистолетом угрожает гражданам в районе бульвара Шевченко.

В тот день молодой человек возвращался домой после празднования дня рождения друга в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во дворе своего дома он увидел мужчину, разговаривавшего "на повышенных тонах" со своей матерью. Подвыпивший молодой человек решил не оставлять без внимания некорректное отношение к пожилой женщине. Придя домой, он переоделся в камуфляж и, прихватив с собой копию пистолета "SIG SAUER" и автомата "АКМ-74", предназначенные для страйкбола, отправился обратно во двор. Автоматом он ударил мужчину в грудь, а пистолет навел на женщину, требуя, чтобы они разошлись.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группе пострадавшие сообщили, что злоумышленник, угрожавший автоматом, скрылся в подъезде одного из близлежащих домов. Участковый инспектор милиции вспомнил, что во время отработки жилого сектора и знакомства с жильцами обратил внимание на проживавшего в одной из квартир молодого человека, увлекающегося страйкболом. Молодой человек был задержан и уже через несколько часов стал давать признательные показания.

Подозреваемый пояснил, что из-за сильного алкогольного опьянения не в полной мере отдавал отчет своим действиям.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. З ст. 339 УК РБ ("Хулиганство"). Теперь страйкболисту грозит до десяти лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]