Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Напавший на епископа в Могилеве злоумышленник состоит на учете в психиатрической больнице

24.08.2009 общество
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Напавший на епископа Могилевского и Мстиславского Софрония злоумышленник состоит на учете в Могилевской областной психиатрической больнице. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Роман Посохов.

В отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 УК РБ ("Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

Как сообщалось ранее, нападение на священника произошло в кафедральном соборе во имя Трех святителей в Могилеве 23 августа. Архиерей получил несколько ножевых ранений.

Когда Софроний обернулся для благословения прихожан, к нему подошел мужчина и нанес удар ножом в область живота, повредив также вены на руке, которой епископ успел закрыться от второго удара.

Софроний был немедленно доставлен в ближайшую больницу и прооперирован. В настоящее время архиерей находится в реанимации. Операция прошла успешно, его жизнь вне опасности.

Нападавшего злоумышленника задержали прихожане.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]