Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты «Партии регионов» напали на журналистов (Видео)

29.11.2013 политика
Активисты «Партии регионов» напали на журналистов (Видео)

В Киеве параллельно с Евромайданом проходит митинг в поддержку Януковича.

Для участия в нем были свезены люди из других регионов Украины, пишет «Корреспондент».

Митинг проходит на Европейской площади украинской столиц. Участники акции держат в руках плакаты с лозунгами: «Президент защищает национальные интересы Украины», «Требуем выгодных условий в соглашении об ассоциации с ЕС», «Да - европейскому курсу президента» и другие, пишет gazeta.ua.

На Европейскую площадь пришли организованные группы детей, которым на вид 13-15 лет. Они держат флаги с партийной и национальной символикой, передает УНИАН.

На вопрос, кто они и откуда приехали, дети отвечали, что они - киевляне и учатся на 3-м курсе университета. Только одна девочка, пишет агентство, призналась в том, что она школьница, учится в 9-м классе, а на митинг пришла, чтобы прогулять школу.

Накануне акции в Мариинском парке Киева его участники напали на журналистов. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написала корреспондент «Громадське ТВ» Настя Станко. Она сообщила, что двух ее коллег побили, у них отобрали флешки и разбили камеру.

Также едва не побили фотографа ресурса Insider. Милиция возле Верховной Рады предупреждает журналистов, чтоб они не ходили в Мариинский парк. «Титушки» нас держали, когда били журналистов. Еще раз просим - не ходите туда, мы ничем вам не поможем», - цитируют милиционеров в соцсетях.

На прошлой неделе правительство Украины объявило, что приостанавливает подготовку к подписанию соглашения с Евросоюзом об ассоциации и свободной торговле. Такое решение в Киеве объяснили интересами «национальной и экономической безопасности». Одновременно с этим украинским министерствам было поручено «возобновить активный диалог с Россией и другими странами Таможенного союза и государствами-членами СНГ относительно активизации торгово-экономических связей».

Подписать соглашение с ЕС украинские власти планировали на саммите в Вильнюсе, который пройдет 28-29 ноября. Смену позиции официального Киева многие объяснили влиянием России.

Решение властей вызвал протесты по всей Украине. В Киеве в воскресенье прошел стотысячный митинг сторонников евроинтеграции. Акцию объявили бессрочной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]