Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автомобилисты заблокировали центр Киева

01.12.2013 политика
Автомобилисты заблокировали центр Киева

Десятки автомобилистов заблокировали центральные улицы города в знак протеста против разгона Евромайдана.

Стихийная акция прошла вчера вечером, пишет gazeta.ua.

В частности, владельцы автомобилей заблокировали движение на Крещатике и улице Институтской, включив сигнализацию аварийной остановки. На многих транспортных средствах присутствует символика государственного флага Украины и флага Евросоюза. Сотрудники ГАИ в ситуацию не вмешивались, передает «Корреспондент».

Президент Украины Виктор Янукович выразил возмущение событиями на Майдане и уверенность в том, что виновные будут наказаны. Сторонники евроинтеграции, собравшиеся вечером на Михайловской площади Киева, встретили эти слова свистом.

Обращение к украинскому народу опубликовано на официальном сайте президента.

«Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданию людей», - отмечает он.

Янукович напомнил, что несколько дней назад он перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций.

Напомним, вчера «Беркут» с применением силы разогнал Евромайдан в Киеве. По словам очевидцев, около 4 утра бойцы спецподразделения штурмовали митингующих, проводивших акцию в поддержку евроинтеграции Украины. На видеозаписях, обнародованных в интернете, видно, как бойцы «Беркута» оттесняют людей от монумента Независимости, при этом избивая их дубинками. Кого-то продолжали бить даже после того, как он упал.

На кадрах также видно людей с окровавленными лицами.

Главный врач Киевской станции скорой помощи Анатолий Вершигора на брифинге сообщил, что медицинская помощь была оказана 35 пострадавшим от милиции в результате ночного разгона акции на Майдане Независимости. Он добавил, что 7 человек еще находятся в больницах, что пострадавшие получили ушибы и ссадины, есть одна черепно - мозговая травма, и один перелом.

Фото: facebook.com/EuroMaydan

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]